Bravo Company Mfg M-LOK 13" Modular Rail, Black - MCMR13556BLK

Todos los guardamanos de Bravo Company
Bravo Company Mfg M-LOK 13" Modular Rail, Black - MCMR13556BLK - Handguard for AR-15, vista 1
Bravo Company Mfg M-LOK 13" Modular Rail, Black - MCMR13556BLK - Handguard for AR-15, vista 2
Bravo Company Mfg M-LOK 13" Modular Rail, Black - MCMR13556BLK - Handguard for AR-15, vista 3
Comprar ahora

Bravo Company

Resumen

The Bravo Company Mfg M-LOK 13" Modular Rail is a free-float handguard designed for the AR-15 platform, providing a stable mounting interface for accessories without adding unnecessary weight. The M-LOK mounting system allows for versatile attachment options, making it easy to customize your setup. This rail is typically found on builds featuring a mid-length gas system and chambered in 5.56 NATO, making it a popular choice for those looking to enhance their rifle's performance and modularity.

Especificaciones

MPNMCMR13556BLK
PlataformaAR-15
ColorBlack
Largo del guardamanos13
Interfaz de montajeM-LOK
Tipo de construcciónFree-Float
AcabadoHardcoat Anodized

Tiendas disponibles(3)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Optics Planet
Optics Planet
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$225
Logo de Classic Firearms
Classic Firearms
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$225
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$250

octubre de 2026 hasta ahora en GunPartPicker

Bravo Company Mfg M-LOK 13" Modular Rail, Black - MCMR13556BLK es la pieza número 3 entre las más agregadas de la categoría Guardamanos en GunPartPicker en lo que va de octubre de 2026, detrás de Forward Controls Design AR-15 Handguard 13.7in. M-LOK Black, con alrededor del 5% de todas las piezas de la categoría Guardamanos agregadas a armados. Bajó desde el puesto n.º 1 en septiembre. Entre los armados con esta pieza de la categoría Guardamanos: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (79%, luego .223 Wylde con 11%). La mayoría usa un sistema de gas Mid-Length (65%, luego Carbine con 26%). Casi todos son armados AR-15.

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy las 3 tiendas que seguimos la tienen en existencia. El mejor precio subió poco a poco de $224.99 a $249.99 durante septiembre de 2026. Si compras hoy, el precio más bajo es $224.95 en Optics Planet, igual al mejor precio que vimos en septiembre.

Tendencias en Guardamanos →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en guardamanos?

Clasificamos cada pieza de guardamanos según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Tendencias de guardamanos para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los cientos de armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

100%
AR-15100%

Calibre

78.9%
5.56 NATO78.9%
.223 Wylde11%
300 Blackout2.8%
9mm1.8%
.308 Win1.8%
Otro3.6%

Sistema de gas

65%
Mid-Length65%
Carbine26%
Pistol5%
Rifle4%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 17 →

Armados de la comunidad que incluyen el Bravo Company Mfg M-LOK 13" Modular Rail, Black - MCMR13556BLK

ArmadoPiezasTotal
Armado aero precision 14.5" build
aero precision 14.5" build
10$1484.40
Armado 16" radian weapons pistol
16" radian weapons pistol
13$1795.97
Armado 14.5" carbine
14.5" carbine
12$2109.42
Armado PSA 16" 5.56
PSA 16" 5.56
15$2622.20
Armado BCM 14.5" build
BCM 14.5" build
6$1615.39
Armado Wilson Combat 17.7" build
Wilson Combat 17.7" build
23$2354.98
Armado aero precision 14.5" 5.56
aero precision 14.5" 5.56
25$2092.47
Armado noveske 16" 5.56
noveske 16" 5.56
20$1868.37
Armado 14.5"
14.5"
26$5120.69
Armado for hd 17.7"
for hd 17.7"
18$1191.91
Armado my 5.56 build
my 5.56 build
16$1912.95
Armado For plinking 11.5"
For plinking 11.5"
11$1184.60

Opiniones de clientes

5.0de 5

1 calificación en total

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Escribe una opinión

Opiniones destacadas

J
jakedogg44887
MCMR 13 M-LOK solid
Opinión del 15 de marzo de 2026

BCM MCMR 13 inch M-LOK rail has tight tolerance M-LOK slots and the anti-rotation tabs sit flush against the upper. Free float aluminum body. Black anodize is consistent. BCMs barrel nut wrench makes install straightforward.

|