Fortis Manufacturing License Gen 2 Receiver Set 5.56 NATO / .223 Rem Ambidextrous

Fortis Manufacturing License Gen 2 Receiver Set 5.56 NATO / .223 Rem Ambidextrous - Lower Receiver for AR-15, vista 1
Comprar ahora

Planea a dónde se envía

Las armas de fuego se envían a un armero con licencia (FFL), no a tu puerta. Elige uno ahora para ver tu costo total.

Fortis Manufacturing

Resumen

The Fortis Manufacturing License Gen 2 Receiver Set is designed for the AR-15 platform, specifically chambered in 5.56 NATO/.223 Rem. This set features ambidextrous controls, providing ease of use for both left and right-handed shooters. Constructed from durable 7075-T6 aluminum and finished with hardcoat anodization, this receiver set ensures robust performance and longevity. You’ll often find this receiver set in builds focused around the 5.56 NATO caliber, making it a solid choice for those looking to create a versatile rifle.

Especificaciones

MPNLM-7075-GEN2-A
AcabadoHardcoat Anodized
Calibre5.56 NATO
PlataformaAR-15
ControlesAmbidextrous
EnsamblajeSet
Material7075-T6 Aluminum

Tiendas disponibles(2)

Precios revisados el

Alerta de existencia

Recibe un correo cuando vuelva a estar en existencia.
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$413
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$413

septiembre de 2026 en GunPartPicker

Fortis Manufacturing License Gen 2 Receiver Set 5.56 NATO / .223 Rem Ambidextrous ocupó el puesto n.º 166 de las 477 piezas de la categoría Receptor inferior que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 109 de las 1050 piezas de la categoría Receptor inferior que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Receptor inferior: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (75%, luego 300 Blackout con 25%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (25%) y Mid-Length (25%). Casi todos son armados AR-15.

Estuvo en existencia la mayoría de los días de septiembre de 2026. Pero hoy ninguna de las 2 tiendas que seguimos la tiene en existencia. Los precios casi no se movieron en septiembre de 2026, se mantuvieron alrededor de $413.20, así que no ha habido ofertas reales últimamente. Los precios publicados empiezan en $413.20 en BattleHawk Armory para cuando vuelva.

Tendencias en Receptor inferior →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en receptor inferior?

Clasificamos cada pieza de receptor inferior según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Tendencias de receptores inferiores para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

75%
5.56 NATO75%
300 Blackout25%

Sistema de gas

25%
Carbine25%
Mid-Length25%
Pistol25%
Rifle25%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!