Geissele Automatics Super Modular MK8 AR-15 Handguard M-LOK - Desert Dirt - 9.3"

Todos los guardamanos de Geissele
Geissele Automatics Super Modular Mk8 Ar-15 Handguard M-Lok - Desert Dirt - 9.3" - Handguard for AR-15, vista 1
Geissele Automatics Super Modular Mk8 Ar-15 Handguard M-Lok - Desert Dirt - 9.3" - Handguard for AR-15, vista 2
Geissele Automatics Super Modular Mk8 Ar-15 Handguard M-Lok - Desert Dirt - 9.3" - Handguard for AR-15, vista 3
Geissele Automatics Super Modular Mk8 Ar-15 Handguard M-Lok - Desert Dirt - 9.3" - Handguard for AR-15, vista 4
Geissele Automatics Super Modular Mk8 Ar-15 Handguard M-Lok - Desert Dirt - 9.3" - Handguard for AR-15, vista 5
Comprar ahora

Geissele

Resumen

El Geissele Automatics Super Modular MK8 AR-15 Handguard M-LOK - Desert Dirt - 9.3" pertenece a la categoría guardamanos. Compara precios de varias tiendas y encuentra la mejor oferta.

Especificaciones

MPN05-284S
ColorDesert Dirt
Largo del sistema de gasMid-Length
PlataformaAR-15
Largo del guardamanos9.3
Interfaz de montajeM-LOK
AcabadoHardcoat Anodized
Material6061-T6 Aluminum

Tiendas disponibles(7)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$306
Logo de Optics Planet
Optics Planet
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$325
Logo de Primary Arms
Primary Arms
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$325
Logo de Classic Firearms
Classic Firearms
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$325
Logo de Ammunition Depot
Ammunition Depot
~$28.90 de envío est.
Velocidad de envío
En existencia
$325
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$326
Logo de Sportsmans Outdoor Superstore
Sportsmans Outdoor Superstore
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$290

Historial de armados en GunPartPicker

Los armadores agregan el Geissele Automatics Super Modular MK8 AR-15 Handguard M-LOK - Desert Dirt - 9.3" a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 82 de las 723 piezas de la categoría Guardamanos que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Guardamanos: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (60%, luego 300 Blackout con 40%). Los sistemas de gas se reparten entre Pistol (44%) y Carbine (33%). La mayoría son armados AR-15 (91%, luego AR-10 con 9%).

Estuvo en existencia la mayoría de los días de septiembre de 2026. Hoy 6 de las 7 tiendas que seguimos la tienen en existencia. El mejor precio bajó poco a poco de $325 a $262.19 durante septiembre de 2026, sin una oferta real. Si compras hoy, el precio más bajo es $306 en BattleHawk Armory, por encima del mínimo de septiembre de $262.19, así que puede volver una mejor oferta.

Tendencias en Guardamanos →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en guardamanos?

Clasificamos cada pieza de guardamanos según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Tendencias de guardamanos para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

90.9%
AR-1590.9%
AR-109.1%

Calibre

60%
5.56 NATO60%
300 Blackout40%

Sistema de gas

44.4%
Pistol44.4%
Carbine33.3%
Mid-Length22.2%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 5 →

Armados de la comunidad que incluyen el Geissele Automatics Super Modular Mk8 Ar-15 Handguard M-Lok - Desert Dirt - 9.3"

ArmadoPiezasTotal
Armado for the range mostly 8"
for the range mostly 8"
19$3523.59
Armado Aero precision 5" 5.56
Aero precision 5" 5.56
19$3225.57
Armado aero precision 30"
aero precision 30"
31$3006.16
Armado aero precision 5" build
aero precision 5" build
22$1979.57
Armado spike's tactical 16"
spike's tactical 16"
20$3520.46

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!