Nemo

Nemo AR-15 Titanium Take Down Pin Set 5.56mm

Nemo Ar-15 Titanium Take Down Pin Set 5.56mm - Takedown Pin for AR-15, vista 1
Comprar ahora

Nemo

Resumen

The Nemo AR-15 Titanium Take Down Pin Set is designed for builders looking for lightweight yet durable pin solutions. Made from titanium, this pin set ensures strength and resilience under stress while reducing overall weight, which is crucial for maintaining balance and maneuverability in your build. Commonly found in carbine gas systems chambered in 5.56 NATO, these pins are an excellent choice for builders aiming for a reliable and efficient rifle.

Especificaciones

MPNBL-556-TDP
Tipo de pasadorPin Set
MaterialTitanium

Tiendas disponibles(2)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$54
Logo de Brownells
Brownells
Envío gratis en compras de más de $99
Velocidad de envío
Agotado
$40

Historial de armados en GunPartPicker

Los armadores agregan el Nemo AR-15 Titanium Take Down Pin Set 5.56mm a sus armados en GunPartPicker desde abril de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 32 de las 133 piezas de la categoría Pasador de desarme que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Pasador de desarme: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (70%, luego 300 Blackout con 10%). Los sistemas de gas se reparten entre Mid-Length (29%) y Carbine (29%). La mayoría son armados AR-15 (82%, luego AR-10 con 18%).

Estuvo agotada en todas las tiendas que seguimos durante todo septiembre de 2026. Hoy solo BattleHawk Armory la tiene en existencia. Si compras hoy, el precio más bajo es $53.86 en BattleHawk Armory, por encima del mínimo de septiembre de $39.90, así que puede volver una mejor oferta.

Tendencias en Pasador de desarme →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en pasador de desarme?

Clasificamos cada pieza de pasador de desarme según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de pasadores de desarme para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

81.8%
AR-1581.8%
AR-1018.2%

Calibre

70%
5.56 NATO70%
300 Blackout10%
.223 Wylde10%
6.5 Creedmoor10%

Sistema de gas

28.6%
Mid-Length28.6%
Carbine28.6%
Rifle28.6%
Pistol14.3%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 2 →

Armados de la comunidad que incluyen el Nemo Ar-15 Titanium Take Down Pin Set 5.56mm

ArmadoPiezasTotal
Armado 8" Sharps Bros carbine
8" Sharps Bros carbine
15$1396.29
Armado 16" Noveske build
16" Noveske build
25$2276.65

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!