PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450

Todos los grupos portacerrojo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450 - Bolt Carrier Group for AR-15, vista 1
Palmetto State Armory PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450 - Bolt Carrier Group for AR-15, vista 2
Palmetto State Armory PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450 - Bolt Carrier Group for AR-15, vista 3
Palmetto State Armory PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450 - Bolt Carrier Group for AR-15, vista 4
Palmetto State Armory PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450 - Bolt Carrier Group for AR-15, vista 5
Comprar ahora

Palmetto State Armory

Resumen

The PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG is designed for 5.56 NATO caliber rifles, featuring a Nickel Boron finish that enhances durability and resistance to wear. This Bolt Carrier Group combines reliability with smooth operation, making it an excellent choice for builders focused on performance and longevity in their AR-15s. You will frequently find this BCG in builds that utilize a carbine gas system, ensuring optimal function and reliability in typical shooting scenarios.

Especificaciones

MPN516446450
AcabadoNickel Boron
Calibre5.56 NATO

Tiendas disponibles(1)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$120

septiembre de 2026 en GunPartPicker

PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450 ocupó el puesto n.º 108 de las 217 piezas de la categoría Grupo portacerrojo que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 108 de las 456 piezas de la categoría Grupo portacerrojo que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Grupo portacerrojo: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (70%, luego 300 Blackout con 22%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (41%) y Mid-Length (24%). Casi todos son armados AR-15.

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy la única tienda que seguimos la tiene en existencia. Los precios casi no se movieron en septiembre de 2026, se mantuvieron alrededor de $119.99, así que no ha habido ofertas reales últimamente. Si compras hoy, el precio más bajo es $119.99 en Palmetto State Armory, igual al mejor precio que vimos en septiembre.

Tendencias en Grupo portacerrojo →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en grupo portacerrojo?

Clasificamos cada pieza de grupo portacerrojo según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Los BCG de AR-15 más confiables →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

100%
AR-15100%

Calibre

69.6%
5.56 NATO69.6%
300 Blackout21.7%
.223 Wylde4.3%
6mm ARC4.3%

Sistema de gas

41.2%
Carbine41.2%
Mid-Length23.5%
Pistol23.5%
Rifle11.8%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 3 →

Armados de la comunidad que incluyen el PSA Logoed Premium 5.56 Nickel Boron BCG with Carpenter 158 Bolt - 516446450

ArmadoPiezasTotal
Armado PSA 12.5" 5.56
PSA 12.5" 5.56
24$932.71
Armado 18" 5.56
18" 5.56
21$801.39
Armado latest 5.56 build
latest 5.56 build
23$1009.91

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!