Palmetto State Armory PSA Sabre-15 Forged Lower with Sabre Stock and Grip, FDE - Lower Receiver for AR-15, vista 1
Comprar ahora

Planea a dónde se envía

Las armas de fuego se envían a un armero con licencia (FFL), no a tu puerta. Elige uno ahora para ver tu costo total.

Palmetto State Armory

Resumen

The PSA Sabre-15 Forged Lower is a complete lower receiver designed specifically for the AR-15 platform, featuring a durable forged construction and finished in a Flat Dark Earth (FDE) color. This lower is compatible with 5.56 NATO caliber builds and comes equipped with a Sabre stock and grip, providing a solid foundation for your firearm. This lower receiver commonly appears in mid-length gas system builds, making it a versatile choice for those looking to optimize their AR-15 performance.

Especificaciones

PlataformaAR-15
ColorFDE
EstiloForged
EnsamblajeComplete
Calibre5.56 NATO

Tiendas disponibles(1)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$280

septiembre de 2026 en GunPartPicker

PSA Sabre-15 Forged Lower with Sabre Stock and Grip, FDE ocupó el puesto n.º 248 de las 477 piezas de la categoría Receptor inferior que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 234 de las 1053 piezas de la categoría Receptor inferior que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Receptor inferior: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (78%, luego .223 Wylde con 11%). La mayoría usa un sistema de gas Mid-Length (63%, luego Rifle con 25%). Casi todos son armados AR-15.

Hoy la única tienda que seguimos la tiene en existencia. Si compras hoy, el precio más bajo es $279.99 en Palmetto State Armory.

Tendencias en Receptor inferior →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en receptor inferior?

Clasificamos cada pieza de receptor inferior según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Tendencias de receptores inferiores para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

77.8%
5.56 NATO77.8%
.223 Wylde11.1%
6.5 Grendel11.1%

Sistema de gas

62.5%
Mid-Length62.5%
Rifle25%
Carbine12.5%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!