WMD Guns 5.56 AR-15 Bolt Carrier Group With Hammer - NIB-X Finish

Todos los grupos portacerrojo de WMD Guns
Wmd Guns 5.56 Ar-15 Bolt Carrier Group With Hammer - NiB-X Finish - Bolt Carrier Group for AR-15, vista 1

WMD Guns

Resumen

El WMD Guns 5.56 AR-15 Bolt Carrier Group With Hammer - NIB-X Finish pertenece a la categoría grupo portacerrojo. Compara precios de varias tiendas y encuentra la mejor oferta.

Especificaciones

MPNWMDNIBXBCG-0002
EstiloM16
Calibre5.56 NATO
AcabadoNickel Boron

Tiendas disponibles

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.

No hay tiendas disponibles en este momento.

Historial de armados en GunPartPicker

Los armadores agregan el WMD Guns 5.56 AR-15 Bolt Carrier Group With Hammer - NIB-X Finish a sus armados en GunPartPicker desde enero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 307 de las 456 piezas de la categoría Grupo portacerrojo que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Grupo portacerrojo: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (79%, luego .223 Wylde con 10%). Los sistemas de gas se reparten entre Mid-Length (48%) y Carbine (26%). Casi todos son armados AR-15.

Tendencias en Grupo portacerrojo →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker

¿No sabes qué elegir en grupo portacerrojo?

Clasificamos cada pieza de grupo portacerrojo según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Los BCG de AR-15 más confiables →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

100%
AR-15100%

Calibre

78.6%
5.56 NATO78.6%
.223 Wylde10.2%
300 Blackout6.1%
.350 Legend2%
.223 Remington1%
Otro2%

Sistema de gas

48.1%
Mid-Length48.1%
Carbine26%
Pistol14.3%
Rifle10.4%
Blowback1.3%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 19 →

Armados de la comunidad que incluyen el Wmd Guns 5.56 Ar-15 Bolt Carrier Group With Hammer - NiB-X Finish

ArmadoPiezasTotal
Armado For the range mostly 16"
For the range mostly 16"
12$634.02
Armado new 5.56 build
new 5.56 build
17$803.21
Armado for the range 9"
for the range 9"
14$990.90
Armado New 5.56 build
New 5.56 build
12$1844.06
Armado backup 5.56 build
backup 5.56 build
11$1656.92
Armado LMT 14.5" build
LMT 14.5" build
16$3676.49
Armado For home defense 12.5"
For home defense 12.5"
9$1753.75
Armado As a truck gun 30"
As a truck gun 30"
19$680.61
Armado Wilson combat 14.5" 5.56
Wilson combat 14.5" 5.56
24$1542.39
Armado For hunting hogs 16"
For hunting hogs 16"
20$1470.10
Armado 2-gun 8.5" 5.56
2-gun 8.5" 5.56
18$636.03
Armado for nothing in particular 8"
for nothing in particular 8"
11$597.38

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!