Dead Air Nomad L Suppressor | .30 Caliber up to .300 Norma Mag

Todos los supresores de Dead Air Armament
Dead Air Armament Dead Air Nomad L Suppressor | .30 Caliber up to .300 Norma Mag
Comprar ahora

Planea tu armero Clase 3

Los supresores pasan por un armero Clase 3 (SOT). El impuesto federal es de $0, y la ATF dejó de aplicar la espera del Formulario 4 (Form 4) el 9 de octubre de 2026, pero algunos estados aún exigen el registro federal. Igual pagas la tarifa de transferencia del armero.

Dead Air Armament

Resumen

El Dead Air Nomad L Suppressor | .30 Caliber up to .300 Norma Mag pertenece a la categoría supresor. Compara precios de varias tiendas y encuentra la mejor oferta.

Especificaciones

MPN810128160094
Tipo de monturaKeyMo
Diámetro.30
Calibre.308 Win

Tiendas disponibles(7)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
En existencia
$827
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$889
Logo de MidwayUSA
MidwayUSA
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$949
Logo de Ammunition Depot
Ammunition Depot
~$28.90 de envío est.
Velocidad de envío
En existencia
$999
Logo de Guns.com
Guns.com
Envío gratis
Velocidad de envío
Disponibilidad desconocida
$999
Logo de Brownells
Brownells
Envío gratis
Velocidad de envío
Agotado
$889
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$889

septiembre de 2026 en GunPartPicker

Dead Air Nomad L Suppressor | .30 Caliber up to .300 Norma Mag ocupó el puesto n.º 46 de las 163 piezas de la categoría Supresor que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde marzo de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 41 de las 409 piezas de la categoría Supresor que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Supresor: Los calibres se reparten entre 300 Blackout (50%) y 5.56 NATO (25%). La mayoría usa un sistema de gas Mid-Length (80%, luego Pistol con 20%). La mayoría son armados AR-15 (89%, luego AR-10 con 11%).

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy 4 de las 7 tiendas que seguimos la tienen en existencia. Bajó a $826.99 en KY Gun Company por un tiempo en septiembre de 2026, por debajo de su rango habitual de $889, así que sí hay ofertas de vez en cuando. Si compras hoy, el precio más bajo es $826.99 en KY Gun Company, igual al mejor precio que vimos en septiembre.

Tendencias en Supresor →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en supresor?

Clasificamos cada pieza de supresor según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de supresores para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

88.9%
AR-1588.9%
AR-1011.1%

Calibre

50%
300 Blackout50%
5.56 NATO25%
.308 Win12.5%
6mm ARC12.5%

Sistema de gas

80%
Mid-Length80%
Pistol20%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!