FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock - High-Impact Buttstock for Enhanced Shooting Comfort and Control - FXCIMPACTCPB

FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock - High-Impact Buttstock for Enhanced Shooting Comfort and Control - FXCIMPACTCPB - Stock & Brace for AR-15, vista 1
FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock - High-Impact Buttstock for Enhanced Shooting Comfort and Control - FXCIMPACTCPB - Stock & Brace for AR-15, vista 2
FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock - High-Impact Buttstock for Enhanced Shooting Comfort and Control - FXCIMPACTCPB - Stock & Brace for AR-15, vista 3
FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock - High-Impact Buttstock for Enhanced Shooting Comfort and Control - FXCIMPACTCPB - Stock & Brace for AR-15, vista 4
Comprar ahora

Fab Defense

Resumen

The FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock is designed to enhance your shooting comfort and control with its high-impact polymer construction. This buttstock features a streamlined design that helps reduce felt recoil, allowing for quicker follow-up shots and improved accuracy during extended shooting sessions. It is commonly found in builds utilizing a carbine gas system paired with a 5.56 NATO caliber, making it a practical choice for versatile AR-15 configurations.

Especificaciones

MPNFXCIMPACTCPB
ColorBlack
MaterialPolymer

Tiendas disponibles(4)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Optics Planet
Optics Planet
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$110
Logo de Classic Firearms
Classic Firearms
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$110
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$130
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$129

septiembre de 2026 en GunPartPicker

FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock - High-Impact Buttstock for Enhanced Shooting Comfort and Control - FXCIMPACTCPB ocupó el puesto n.º 99 de las 199 piezas de la categoría Culata y brace que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde enero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 49 de las 464 piezas de la categoría Culata y brace que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Culata y brace: Los calibres se reparten entre 5.56 NATO (45%) y 300 Blackout (25%). Los sistemas de gas se reparten entre Mid-Length (53%) y Carbine (40%). La mayoría son armados AR-15 (80%, luego AR-10 con 16%).

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy 3 de las 4 tiendas que seguimos la tienen en existencia. Los precios casi no se movieron en septiembre de 2026, se mantuvieron alrededor de $109.60, así que no ha habido ofertas reales últimamente. Si compras hoy, el precio más bajo es $109.60 en Optics Planet, igual al mejor precio que vimos en septiembre.

Tendencias en Culata y brace →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en culata y brace?

Clasificamos cada pieza de culata y brace según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Informe de popularidad de culatas para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

80%
AR-1580%
AR-1016%
AR-94%

Calibre

45%
5.56 NATO45%
300 Blackout25%
.223 Wylde15%
.308 Win10%
6.5 Creedmoor5%

Sistema de gas

53.3%
Mid-Length53.3%
Carbine40%
Pistol6.7%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 3 →

Armados de la comunidad que incluyen el FAB Defense GL-Core Black Recoil Reduction Buttstock - High-Impact Buttstock for Enhanced Shooting Comfort and Control - FXCIMPACTCPB

ArmadoPiezasTotal
Armado 16" recce
16" recce
24$2663.81
Armado second multi build
second multi build
21$3090.01
Armado Hog hunter 10.5" 5.56
Hog hunter 10.5" 5.56
25$915.19

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!