Hera

Hera USA CQR Stock For DPMPS AR-10 Gen 1 Lower, Black - 12.50

Hera Arms Hera USA CQR Stock For DPMPS AR-10 Gen 1 Lower, Black - 12.50 - Stock & Brace for AR-15, vista 1

Hera

Resumen

The Hera USA CQR Stock for DPMPS AR-10 Gen 1 Lower is a versatile polymer stock designed to enhance stability and control during shooting. Its robust construction provides a lightweight yet durable option for builders looking to optimize their firearm's performance. This stock is commonly found in builds featuring a mid-length gas system and chambered in 5.56 NATO, making it a solid choice for those aiming for a well-balanced rifle setup.

Especificaciones

MPN12.5
ColorBlack
MaterialPolymer

Tiendas disponibles

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.

No hay tiendas disponibles en este momento.

septiembre de 2026 en GunPartPicker

Hera USA CQR Stock For DPMPS AR-10 Gen 1 Lower, Black - 12.50 ocupó el puesto n.º 99 de las 199 piezas de la categoría Culata y brace que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 74 de las 464 piezas de la categoría Culata y brace que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Culata y brace: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (60%, luego .223 Wylde con 10%). La mayoría usa un sistema de gas Mid-Length (60%, luego Carbine con 20%). La mayoría son armados AR-15 (91%, luego AR-10 con 9%).

Tendencias en Culata y brace →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker

¿No sabes qué elegir en culata y brace?

Clasificamos cada pieza de culata y brace según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Informe de popularidad de culatas para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

90.9%
AR-1590.9%
AR-109.1%

Calibre

60%
5.56 NATO60%
.223 Wylde10%
.308 Win10%
300 Blackout10%
.223 Remington10%

Sistema de gas

60%
Mid-Length60%
Carbine20%
Pistol20%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!