LMT Defense 5.56 F-A BOLT CARRIER GROUP - R-L7D3

Lewis Machine & Tool LMT Defense 5.56 F-A BOLT CARRIER GROUP - R-L7D3 - Bolt Carrier Group for AR-15, vista 1
Comprar ahora

Lewis Machine & Tool

Resumen

The LMT Defense 5.56 F-A Bolt Carrier Group is designed specifically for the 5.56 NATO caliber, ensuring reliable cycling and performance in your AR-15 build. This bolt carrier group integrates seamlessly with a variety of upper receivers, providing the necessary components for proper operation, including the bolt, carrier, and gas key. It's a solid choice for builds focused on precision shooting or tactical applications, as it offers the durability and reliability needed for consistent performance.

Especificaciones

MPNR-L7D3
Calibre5.56 NATO

Tiendas disponibles(3)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Brownells
Brownells
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$304
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$367
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$248

septiembre de 2026 en GunPartPicker

LMT Defense 5.56 F-A BOLT CARRIER GROUP - R-L7D3 ocupó el puesto n.º 13 de las 217 piezas de la categoría Grupo portacerrojo que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026, detrás de Daniel Defense Complete Bolt/carrier Group, M16, con alrededor del 1% de todas las piezas de la categoría Grupo portacerrojo agregadas a armados. Bajó desde el puesto n.º 10 en agosto. Entre los armados con esta pieza de la categoría Grupo portacerrojo: Casi todos usan calibre 5.56 NATO. La mayoría usa un sistema de gas Mid-Length (85%, luego Carbine con 15%). Casi todos son armados AR-15.

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy 2 de las 3 tiendas que seguimos la tienen en existencia. El mejor precio subió poco a poco de $249.75 a $304.20 durante septiembre de 2026. Si compras hoy, el precio más bajo es $304.20 en Brownells, por encima del mínimo de septiembre de $247.99, así que puede volver una mejor oferta.

Tendencias en Grupo portacerrojo →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en grupo portacerrojo?

Clasificamos cada pieza de grupo portacerrojo según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Los BCG de AR-15 más confiables →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

100%
5.56 NATO100%

Sistema de gas

85%
Mid-Length85%
Carbine15%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!