Magpul Asap QD Ambidextrous Sling Attachment Point

Magpul Asap Qd Ambidextrous Sling Attachment Point - End Plate for AR-15, vista 1

Magpul

Resumen

The Magpul ASAP QD Ambidextrous Sling Attachment Point is designed to provide a reliable mounting solution for your sling, facilitating quick transitions between carrying methods. Constructed from steel and finished with hardcoat anodizing, this attachment point ensures durability and resistance to wear while allowing for a quick-detach (QD) sling system that can be used on either side of the rifle. This product is particularly suited for builds utilizing a carbine gas system in 5.56 NATO caliber.

Especificaciones

MaterialSteel
AcabadoHardcoat Anodized
TipoQD

Tiendas disponibles

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.

No hay tiendas disponibles en este momento.

Historial de armados en GunPartPicker

Los armadores agregan el Magpul Asap QD Ambidextrous Sling Attachment Point a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 39 de las 103 piezas de la categoría Placa trasera que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Placa trasera: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (60%, luego .223 Wylde con 20%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (43%) y Mid-Length (29%). Casi todos son armados AR-15.

Tendencias en Placa trasera →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker

¿No sabes qué elegir en placa trasera?

Clasificamos cada pieza de placa trasera según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de placa trasera para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

60%
5.56 NATO60%
.223 Wylde20%
300 Blackout20%

Sistema de gas

42.9%
Carbine42.9%
Mid-Length28.6%
Pistol14.3%
Rifle14.3%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 2 →

Armados de la comunidad que incluyen el Magpul Asap Qd Ambidextrous Sling Attachment Point

ArmadoPiezasTotal
Armado 16" multi
16" multi
20$3877.10
Armado as my EDC rifle 12.5"
as my EDC rifle 12.5"
25$2977.30

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!