Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope

Todos los miras telescópicas de Nightforce
Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope - Rifle Scope, vista 1
Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope - Rifle Scope, vista 2
Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope - Rifle Scope, vista 3
Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope - Rifle Scope, vista 4
Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope - Rifle Scope, vista 5
Comprar ahora

Nightforce

Resumen

The Nightforce ATACR 1-8x24mm F1 is a low-power variable optic (LPVO) designed for versatility in various shooting scenarios. With its first focal plane (FFP) reticle, the FC-DMx allows for accurate holdovers at any magnification level, making it ideal for dynamic engagements. The illuminated feature enhances visibility in low-light conditions, and its 24mm objective diameter strikes a balance between light transmission and compactness. This scope is commonly found on builds chambered in .308 Win, where its range and clarity can be fully utilized.

Especificaciones

MPNC672
Aumento1-8x
IluminadaYes
Tipo de miraLPVO
Diámetro del objetivo24mm
ColorFDE
Plano focalFFP
Diámetro del tubo de la óptica34mm

Tiendas disponibles(6)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de MidwayUSA
MidwayUSA
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$2,900
Logo de Brownells
Brownells
Envío gratis
Velocidad de envío
Agotado
$2,900
Logo de Optics Planet
Optics Planet
Envío gratis
Velocidad de envío
Agotado
$2,900
Logo de Primary Arms
Primary Arms
Envío gratis
Velocidad de envío
Agotado
$2,900
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$2,900
Logo de GritR Sports
GritR Sports
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$2,900

Historial de armados en GunPartPicker

Los armadores agregan el Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 29 de las 333 piezas de la categoría Mira telescópica que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Mira telescópica: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (70%, luego .223 Wylde con 10%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (50%) y Mid-Length (25%). La mayoría son armados AR-15 (80%, luego AR-10 con 20%).

Fue difícil de encontrar en septiembre de 2026: estuvo en existencia solo 6 de los 20 días que revisamos. Hoy solo MidwayUSA la tiene en existencia. Los precios casi no se movieron en septiembre de 2026, se mantuvieron alrededor de $2,900, así que no ha habido ofertas reales últimamente. Si compras hoy, el precio más bajo es $2,900 en MidwayUSA, igual al mejor precio que vimos en septiembre.

Tendencias en Mira telescópica →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en mira telescópica?

Clasificamos cada pieza de mira telescópica según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de miras telescópicas para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

80%
AR-1580%
AR-1020%

Calibre

70%
5.56 NATO70%
.223 Wylde10%
.308 Win10%
6.5 Creedmoor10%

Sistema de gas

50%
Carbine50%
Mid-Length25%
Rifle25%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 1 →

Armados de la comunidad que incluyen el Nightforce ATACR 1-8x24mm F1, FC-DMx Reticle, Dark Earth, Rifle Scope

ArmadoPiezasTotal
Armado LMT 26" 5.56
LMT 26" 5.56
37$18673.09

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!