PSA PA15 MOE Complete Lower w/ SBA5 Brace, Black

Todos los receptores inferiores de Palmetto State Armory

2 opciones

Palmetto State Armory PSA PA15 MOE Complete Lower w/ SBA5 Brace, Black - Lower Receiver for AR-15, vista 1

Planea a dónde se envía

Las armas de fuego se envían a un armero con licencia (FFL), no a tu puerta. Elige uno ahora para ver tu costo total.

Palmetto State Armory

Resumen

The PSA PA15 MOE Complete Lower with SBA5 Brace is a fully assembled lower receiver designed for AR-15 builds, featuring a stylish black hardcoat anodized finish. Made from 7075-T6 aluminum, this forged lower provides enhanced durability while accommodating a multi-caliber platform. The .154 trigger pin specification ensures compatibility with a wide range of triggers, making it a versatile choice for various builds, particularly those focused on stability and ease of use.

Especificaciones

Pasador del gatillo.154
ColorBlack
EstiloForged
AcabadoHardcoat Anodized
PlataformaAR-15
EnsamblajeComplete
Material7075-T6 Aluminum
CalibreMulti

Tiendas disponibles

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.

No hay tiendas disponibles en este momento.

septiembre de 2026 en GunPartPicker

PSA PA15 MOE Complete Lower w/ SBA5 Brace, Black ocupó el puesto n.º 166 de las 477 piezas de la categoría Receptor inferior que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde abril de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 135 de las 1051 piezas de la categoría Receptor inferior que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Receptor inferior: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (60%, luego 300 Blackout con 40%). La mayoría usa un sistema de gas Carbine (67%, luego Mid-Length con 33%). Casi todos son armados AR-15.

Tendencias en Receptor inferior →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker

¿No sabes qué elegir en receptor inferior?

Clasificamos cada pieza de receptor inferior según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Tendencias de receptores inferiores para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

60%
5.56 NATO60%
300 Blackout40%

Sistema de gas

66.7%
Carbine66.7%
Mid-Length33.3%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!