SIG Sauer Romeo MSR Gen II w/ JULIET3 Micro Combo KIT, Black - SORJMSR101

Todos los ópticas de Sig Sauer
Sig Sauer Romeo MSR Gen II w/ JULIET3 Micro Combo Kit, Black - SORJMSR101 - Optic, vista 1
Sig Sauer Romeo MSR Gen II w/ JULIET3 Micro Combo Kit, Black - SORJMSR101 - Optic, vista 2
Comprar ahora

Sig Sauer

Resumen

The Sig Sauer Romeo MSR Gen II with JULIET3 Micro Combo Kit is a versatile optic designed for quick target acquisition and precision shooting. Featuring a 2 MOA red dot reticle, this sight provides a clear and precise aiming point, while the black finish ensures durability and reduces glare. This optic is commonly found in builds utilizing a carbine gas system chambered in 5.56 NATO, making it a practical choice for a wide variety of applications.

Especificaciones

MPNSORJMSR101
ColorBlack
Tamaño del punto2 MOA
Color de la retículaRed

Tiendas disponibles(7)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$250
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
En existencia
$263
Logo de Sportsman's Guide
Sportsman's Guide
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$270
Logo de Classic Firearms
Classic Firearms
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$270
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$273
Logo de MidwayUSA
MidwayUSA
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$320
Logo de True Shot Ammo
True Shot Ammo
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$345
$325

septiembre de 2026 en GunPartPicker

SIG Sauer Romeo MSR Gen II w/ JULIET3 Micro Combo KIT, Black - SORJMSR101 ocupó el puesto n.º 26 de las 203 piezas de la categoría Óptica que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 30 de las 498 piezas de la categoría Óptica que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Óptica: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (80%, luego 300 Blackout con 10%). Los sistemas de gas se reparten entre Mid-Length (54%) y Carbine (25%). Casi todos son armados AR-15.

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy 6 de las 7 tiendas que seguimos la tienen en existencia. Bajó a $230.99 en GritR Sports por un tiempo en septiembre de 2026, por debajo de su rango habitual de $249.99 a $251.85, así que sí hay ofertas de vez en cuando. Si compras hoy, el precio más bajo es $249.99 en BattleHawk Armory, por encima del mínimo de septiembre de $230.99, así que puede volver una mejor oferta.

Tendencias en Óptica →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en óptica?

Clasificamos cada pieza de óptica según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de red dots y ópticas para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

80%
5.56 NATO80%
300 Blackout10%
.223 Wylde6.7%
6mm ARC3.3%

Sistema de gas

54.2%
Mid-Length54.2%
Carbine25%
Pistol12.5%
Rifle8.3%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 5 →

Armados de la comunidad que incluyen el Sig Sauer Romeo MSR Gen II w/ JULIET3 Micro Combo Kit, Black - SORJMSR101

ArmadoPiezasTotal
Armado 20" Aero Precision SBR
20" Aero Precision SBR
24$1654.31
Armado for the family fun 14.5"
for the family fun 14.5"
30$3703.05
Armado 14.5" build
14.5" build
30$3703.05
Armado 16" build
16" build
26$2666.02
Armado Aero Precision 16"
Aero Precision 16"
27$3309.09

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!