Strike Industries Angled Vertical Grip with Cable Management for 1913 Picatinny Rail - Short - FDE

Todos los empuñaduras delanteras de Strike Industries

2 opciones

Strike Industries Angled Vertical Grip with Cable Management for 1913 Picatinny Rail - Short - FDE - Foregrip for AR-15, vista 1
Strike Industries Angled Vertical Grip with Cable Management for 1913 Picatinny Rail - Short - FDE - Foregrip for AR-15, vista 2
Strike Industries Angled Vertical Grip with Cable Management for 1913 Picatinny Rail - Short - FDE - Foregrip for AR-15, vista 3
Comprar ahora

Strike Industries

Resumen

The Strike Industries Angled Vertical Grip is designed for use on a 1913 Picatinny rail, providing a stable and ergonomic grip for enhanced control during shooting. This short grip features integrated cable management to keep your setup tidy and organized, making it ideal for builders looking to streamline their firearm's aesthetics and functionality. It is commonly found on carbine gas system builds chambered in 5.56 NATO, where precise handling and stability are crucial.

Especificaciones

MPNSI-AR-CMAG-RAIL-S-FDE
ColorFDE
Interfaz de montajePicatinny
Grip TypeVertical

Tiendas disponibles(3)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Primary Arms
Primary Arms
Envío gratis en compras de más de $99
Velocidad de envío
En existencia
$16
Logo de Optics Planet
Optics Planet
Envío gratis en compras de más de $49
Velocidad de envío
En existencia
$18
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$16

septiembre de 2026 en GunPartPicker

Strike Industries Angled Vertical Grip with Cable Management for 1913 Picatinny Rail - Short - FDE ocupó el puesto n.º 74 de las 162 piezas de la categoría Empuñadura delantera que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde enero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 99 de las 335 piezas de la categoría Empuñadura delantera que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Empuñadura delantera: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (80%, luego .223 Wylde con 10%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (44%) y Mid-Length (44%). Casi todos son armados AR-15.

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy 2 de las 3 tiendas que seguimos la tienen en existencia. El mejor precio subió poco a poco de $13.92 a $15.95 durante septiembre de 2026. Si compras hoy, el precio más bajo es $15.95 en Primary Arms, por encima del mínimo de septiembre de $13.92, así que puede volver una mejor oferta.

Tendencias en Empuñadura delantera →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en empuñadura delantera?

Clasificamos cada pieza de empuñadura delantera según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de empuñadura delantera para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

80%
5.56 NATO80%
.223 Wylde10%
300 Blackout10%

Sistema de gas

44.4%
Carbine44.4%
Mid-Length44.4%
Pistol11.1%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 2 →

Armados de la comunidad que incluyen el Strike Industries Angled Vertical Grip with Cable Management for 1913 Picatinny Rail - Short - FDE

ArmadoPiezasTotal
Armado 14.5" build
14.5" build
25$839.37
Armado 8" LMT carbine
8" LMT carbine
10$1378.18

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!