Strike Industries AR-15 Shift Pins - Black

2 opciones

Strike Industries Ar-15 Shift Pins - Black - Takedown Pin for AR-15, vista 1
Strike Industries Ar-15 Shift Pins - Black - Takedown Pin for AR-15, vista 2
Comprar ahora

Strike Industries

Resumen

The Strike Industries AR-15 Shift Pins are designed to provide a reliable and durable connection point for your rifle's upper and lower receivers. Made from steel, this pin set ensures strength and longevity, making it a solid choice for builders looking for dependable takedown pins. These pins are commonly found in builds utilizing a carbine gas system and chambered in 5.56 NATO, making them suitable for a variety of standard AR-15 configurations.

Especificaciones

MPNSI-AR15-SHIFT-BK
MaterialSteel
Tipo de pasadorPin Set
ColorBlack

Tiendas disponibles(8)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Brownells
Brownells
Envío gratis en compras de más de $99
Velocidad de envío
En existencia
$23
Logo de Primary Arms
Primary Arms
Envío gratis en compras de más de $99
Velocidad de envío
En existencia
$23
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$23
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
En existencia
$23
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío de $9.99 (gratis en compras de más de $99)
Velocidad de envío
En existencia
$23
Logo de Ammunition Depot
Ammunition Depot
~$28.90 de envío est.
Velocidad de envío
En existencia
$24
Logo de Optics Planet
Optics Planet
Envío gratis en compras de más de $49
Velocidad de envío
En existencia
$25
Logo de Sportsmans Outdoor Superstore
Sportsmans Outdoor Superstore
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$22

septiembre de 2026 en GunPartPicker

Strike Industries AR-15 Shift Pins - Black ocupó el puesto n.º 28 de las 68 piezas de la categoría Pasador de desarme que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 22 de las 134 piezas de la categoría Pasador de desarme que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Pasador de desarme: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (75%, luego 300 Blackout con 25%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (42%) y Pistol (32%). Casi todos son armados AR-15.

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy 7 de las 8 tiendas que seguimos la tienen en existencia. El mejor precio subió poco a poco de $21.99 a $22.95 durante septiembre de 2026. Si compras hoy, el precio más bajo es $22.95 en Brownells.

Tendencias en Pasador de desarme →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en pasador de desarme?

Clasificamos cada pieza de pasador de desarme según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de pasadores de desarme para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

100%
AR-15100%

Calibre

75%
5.56 NATO75%
300 Blackout25%

Sistema de gas

42.1%
Carbine42.1%
Pistol31.6%
Mid-Length21.1%
Rifle5.3%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 8 →

Armados de la comunidad que incluyen el Strike Industries Ar-15 Shift Pins - Black

ArmadoPiezasTotal
Armado Mk18 + 1
Mk18 + 1
27$5003.94
Armado Cmmg 16" 5.56
Cmmg 16" 5.56
27$6927.33
Armado wilson combat 16" 5.56
wilson combat 16" 5.56
22$1629.25
Armado 2-gun 16"
2-gun 16"
14$1592.98
Armado Aero Precision 11.5"
Aero Precision 11.5"
21$2281.43
Armado as a backup 11.5"
as a backup 11.5"
13$1144.37
Armado for hunting hogs 10.5"
for hunting hogs 10.5"
21$1337.55
Armado Wilson combat 16" build
Wilson combat 16" build
14$847.49

Opiniones de clientes

5.0de 5

1 calificación en total

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Escribe una opinión

Opiniones destacadas

P
pizzacat17x
Shift pins offset accent
Opinión del 22 de abril de 2026

Strikes shift pin set is shaped differently than the typical pivot pin profile, with offset cuts that look intentional. Black anodize matches a Strike lower or any other black part. Detent grooves engage correctly. The shape makes them noticeably different from milspec.

|