SureFire XVL2 400 Lumen White LED/Green Laser/IR Laser Pistol/Carbine Light

Todos los linternas de SureFire
SureFire XVL2 400 Lumen White LED/Green Laser/IR Laser Pistol/Carbine Light - Light, vista 1
Comprar ahora

SureFire

Resumen

The SureFire XVL2 is a versatile light designed for both pistols and carbines, featuring a powerful 400-lumen output that provides ample illumination for any low-light scenario. Its integrated IR illuminator allows for nighttime operations while maintaining stealth, making it ideal for tactical applications. This light mounts securely to a rail, ensuring stability during use, and is often found in builds utilizing a rifle gas system chambered in 5.56 NATO.

Especificaciones

MPNXVL2
Tipo de monturaRail Mount
Potencia400 Lumens
Tipo de bateríaCR123A
MaterialAluminum
Tipo de luzIR Illuminator

Tiendas disponibles(1)

Precios revisados el

Alerta de existencia

Recibe un correo cuando vuelva a estar en existencia.
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$1,619

septiembre de 2026 en GunPartPicker

SureFire XVL2 400 Lumen White LED/Green Laser/IR Laser Pistol/Carbine Light ocupó el puesto n.º 42 de las 89 piezas de la categoría Linterna que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde abril de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 35 de las 215 piezas de la categoría Linterna que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Linterna: Los calibres se reparten entre 5.56 NATO (57%) y 6mm ARC (14%). Los sistemas de gas se reparten entre Rifle (40%) y Carbine (20%). La mayoría son armados AR-15 (92%, luego AR-10 con 8%).

Estuvo agotada en todas las tiendas que seguimos durante todo septiembre de 2026. Hoy la única tienda que seguimos no la tiene en existencia. Los precios publicados empiezan en $1,619 en KY Gun Company para cuando vuelva.

Tendencias en Linterna →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en linterna?

Clasificamos cada pieza de linterna según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de linternas para armas AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

91.7%
AR-1591.7%
AR-108.3%

Calibre

57.1%
5.56 NATO57.1%
6mm ARC14.3%
300 Blackout7.1%
.223 Wylde7.1%
7.62x51 NATO7.1%
Otro7.1%

Sistema de gas

40%
Rifle40%
Carbine20%
Mid-Length20%
Pistol20%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 1 →

Armados de la comunidad que incluyen el SureFire XVL2 400 Lumen White LED/Green Laser/IR Laser Pistol/Carbine Light

ArmadoPiezasTotal
Armado LMT 18" .223 Wylde
LMT 18" .223 Wylde
30$7815.71

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!