SureFire XVL2-IRC Pistol/Carbine Weapon Light and Laser Module - 400 Lumen/300mW/850NM - Black

Todos los linternas de SureFire

2 opciones

SureFire XVL2-IRC Pistol/Carbine Weapon Light and Laser Module - 400 Lumen/300mW/850nm - Black - Light, vista 1
Comprar ahora

SureFire

Resumen

The SureFire XVL2-IRC is a compact weapon light and laser module designed for both pistols and carbines, providing an output of 400 lumens to illuminate your target effectively. This versatile device enhances visibility in low-light conditions, ensuring that you can quickly identify your target while maintaining situational awareness. You’ll commonly find this module in tactical builds where a reliable light source is essential for performance.

Especificaciones

MPNXVL2-IRC
Tipo de luzWeapon Light
Potencia400 Lumens
ColorBlack

Tiendas disponibles(4)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de MidwayUSA
MidwayUSA
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$1,421
Logo de Classic Firearms
Classic Firearms
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$1,619
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$1,619
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$1,619

septiembre de 2026 en GunPartPicker

SureFire XVL2-IRC Pistol/Carbine Weapon Light and Laser Module - 400 Lumen/300mW/850NM - Black ocupó el puesto n.º 28 de las 89 piezas de la categoría Linterna que los armadores agregaron en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde marzo de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 29 de las 214 piezas de la categoría Linterna que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Linterna: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (80%, luego 300 Blackout con 20%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (50%) y Mid-Length (50%). La mayoría son armados AR-15 (92%, luego AR-10 con 8%).

Fue difícil de encontrar en septiembre de 2026: estuvo en existencia solo 5 de los 17 días que revisamos. Hoy solo MidwayUSA la tiene en existencia. Bajó a $1,420.90 en MidwayUSA por un tiempo en septiembre de 2026, muy por debajo de su rango habitual de $1,619 a $1,619.99, así que sí hay ofertas de vez en cuando. Si compras hoy, el precio más bajo es $1,420.90 en MidwayUSA, igual al mejor precio que vimos en septiembre.

Tendencias en Linterna →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en linterna?

Clasificamos cada pieza de linterna según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de linternas para armas AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

91.7%
AR-1591.7%
AR-108.3%

Calibre

80%
5.56 NATO80%
300 Blackout20%

Sistema de gas

50%
Carbine50%
Mid-Length50%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 1 →

Armados de la comunidad que incluyen el SureFire XVL2-IRC Pistol/Carbine Weapon Light and Laser Module - 400 Lumen/300mW/850nm - Black

ArmadoPiezasTotal
Armado KAC 16" 300 blackout
KAC 16" 300 blackout
14$12832.37

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!