Sylvan Arms SA223TISD, 6.2″ 5.56/223 Suppressor, 1/2x28" DIRECT THREAD, Matte Black Cerakote Finish - SA223TISD

Sylvan Arms SA223TISD,  6.2″ 5.56/223 Suppressor, 1/2x28" DIRECT THREAD, Matte Black Cerakote Finish - SA223TISD - Suppressor, vista 1
Sylvan Arms SA223TISD,  6.2″ 5.56/223 Suppressor, 1/2x28" DIRECT THREAD, Matte Black Cerakote Finish - SA223TISD - Suppressor, vista 2
Comprar ahora

Planea tu armero Clase 3

Los supresores pasan por un armero Clase 3 (SOT). El impuesto federal es de $0, y la ATF dejó de aplicar la espera del Formulario 4 (Form 4) el 9 de octubre de 2026, pero algunos estados aún exigen el registro federal. Igual pagas la tarifa de transferencia del armero.

Sylvan Arms

Resumen

The Sylvan Arms SA223TISD is a 6.2-inch suppressor designed for .223 Wylde caliber firearms, featuring a direct thread mount for secure attachment to your barrel. This suppressor helps to reduce noise and muzzle flash, making it an essential addition for builders looking to enhance their shooting experience while maintaining accuracy. It is commonly found in builds with a rifle gas system, optimizing performance for those using .223 Wylde chambers.

Especificaciones

MPNSA223TISD
Tipo de monturaDirect Thread
Calibre.223 Wylde
Largo6.2
ColorBlack

Tiendas disponibles(2)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de Classic Firearms
Classic Firearms
El envío varía
Velocidad de envío
En existencia
$435
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$435

Historial de armados en GunPartPicker

Los armadores agregan el Sylvan Arms SA223TISD, 6.2″ 5.56/223 Suppressor, 1/2x28" DIRECT THREAD, Matte Black Cerakote Finish - SA223TISD a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 69 de las 410 piezas de la categoría Supresor que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Supresor: La mayoría usa calibre .223 Wylde (75%, luego 5.56 NATO con 25%). La mayoría usa un sistema de gas Rifle (60%, luego Carbine con 20%). Casi todos son armados AR-15.

Hoy solo Classic Firearms la tiene en existencia. Si compras hoy, el precio más bajo es $434.99 en Classic Firearms.

Tendencias en Supresor →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en supresor?

Clasificamos cada pieza de supresor según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de supresores para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Calibre

75%
.223 Wylde75%
5.56 NATO25%

Sistema de gas

60%
Rifle60%
Carbine20%
Mid-Length20%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!