Trijicon Q-LOC QD Cantilever Mount 1.535" Height, fits 34mm Optic Tube - AC22038

Todos los monturas de óptica de Trijicon
Trijicon Q-LOC QD Cantilever Mount 1.535" Height, fits 34mm Optic Tube - AC22038 - Optic Mount, vista 1
Comprar ahora

Trijicon

Resumen

The Trijicon Q-LOC QD Cantilever Mount is designed to securely attach a 34mm optic tube to a Picatinny rail, elevating your sight line to a height of 1.535 inches for optimal eye relief and target acquisition. This cantilever mount provides a stable platform that enhances accuracy and maintains zero, making it well-suited for quick detach applications. You will typically find this mount in builds utilizing a carbine gas system and chambered in 5.56 NATO, where precision and reliability are paramount.

Especificaciones

MPNAC22038
Tipo de monturaCantilever
Diámetro del tubo de la óptica34mm
Altura1.535
Diámetro del tubo34mm
Interfaz de montajePicatinny

Tiendas disponibles(7)

Precios revisados el

Alerta de precio

Recibe un correo si el precio baja un 10% o más.
Logo de KY Gun Company
KY Gun Company
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
En existencia
$262
Logo de Palmetto State Armory
Palmetto State Armory
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$275
Logo de Brownells
Brownells
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$276
Logo de Optics Planet
Optics Planet
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$280
Logo de MidwayUSA
MidwayUSA
Envío gratis
Velocidad de envío
En existencia
$283
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$186
Logo de Sportsmans Outdoor Superstore
Sportsmans Outdoor Superstore
Envío de tarifa fija
Velocidad de envío
Agotado
$374

septiembre de 2026 en GunPartPicker

Trijicon Q-LOC QD Cantilever Mount 1.535" Height, fits 34mm Optic Tube - AC22038 fue la pieza número 9 entre las más agregadas de la categoría Montura de óptica en GunPartPicker en septiembre de 2026. Los armadores la agregan a sus armados en GunPartPicker desde febrero de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 19 de las 324 piezas de la categoría Montura de óptica que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Montura de óptica: Los calibres se reparten entre 5.56 NATO (43%) y 300 Blackout (29%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (50%) y Pistol (25%). La mayoría son armados AR-15 (88%, luego AR-10 con 13%).

La disponibilidad es buena: estuvo en existencia en una tienda u otra casi todos los días de septiembre de 2026. Hoy 5 de las 7 tiendas que seguimos la tienen en existencia. Bajó a $186.12 en BattleHawk Armory por un tiempo en septiembre de 2026, muy por debajo de su rango habitual de $215.99 a $242.99, así que sí hay ofertas de vez en cuando. Si compras hoy, el precio más bajo es $261.56 en KY Gun Company, por encima del mínimo de septiembre de $186.12, así que puede volver una mejor oferta.

Tendencias en Montura de óptica →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en montura de óptica?

Clasificamos cada pieza de montura de óptica según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de monturas de óptica para AR-15 →

Compárala con el catálogo en vivo:

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

87.5%
AR-1587.5%
AR-1012.5%

Calibre

42.9%
5.56 NATO42.9%
300 Blackout28.6%
.308 Win14.3%
6mm ARC14.3%

Sistema de gas

50%
Carbine50%
Pistol25%
Rifle25%

Armados que incluyen esta pieza

Ver los 1 →

Armados de la comunidad que incluyen el Trijicon Q-LOC QD Cantilever Mount 1.535" Height, fits 34mm Optic Tube - AC22038

ArmadoPiezasTotal
Armado wilson combat 16" build
wilson combat 16" build
30$4847.11

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!