Dbal-A3 Civilian Dual Beam Visible And IR Aiming Laser - Dbal-A3 Green Aiming Laser, Desert Tan

Steiner Dbal-A3 Civilian Dual Beam Visible And Ir Aiming Laser - Dbal-A3 Green Aiming Laser, Desert Tan - Laser, vista 1
Comprar ahora

Steiner

Resumen

The Steiner Dbal-A3 Civilian Dual Beam Visible And Ir Aiming Laser is designed to provide both green and infrared laser options, allowing for versatile targeting capabilities in various lighting conditions. The dual beam feature enhances accuracy by offering a clear aiming point, whether you're in bright daylight or low-light scenarios. This laser is commonly found in tactical builds where precision and adaptability are crucial for performance.

Especificaciones

MPN9009
Laser TypeDual Beam
ColorFDE

Tiendas disponibles(2)

Precios revisados el

Alerta de existencia

Recibe un correo cuando vuelva a estar en existencia.
Logo de BattleHawk Armory
BattleHawk Armory
El envío varía
Velocidad de envío
Agotado
$1,700
Logo de Brownells
Brownells
Envío gratis
Velocidad de envío
Agotado
$1,768

Historial de armados en GunPartPicker

Los armadores agregan el Steiner Dbal-A3 Civilian Dual Beam Visible And IR Aiming Laser - Dbal-A3 Green Aiming Laser, Desert Tan a sus armados en GunPartPicker desde marzo de 2026. En todo el historial, ocupa el puesto n.º 26 de las 118 piezas de la categoría Láser que han agregado los armadores. Entre los armados con esta pieza de la categoría Láser: La mayoría usa calibre 5.56 NATO (80%, luego .223 Wylde con 10%). Los sistemas de gas se reparten entre Carbine (50%) y Mid-Length (33%). La mayoría son armados AR-15 (83%, luego AR-10 con 8%).

Estuvo agotada en todas las tiendas que seguimos durante todo septiembre de 2026. Hoy ninguna de las 2 tiendas que seguimos la tiene en existencia. Los precios publicados empiezan en $1,699.99 en BattleHawk Armory para cuando vuelva.

Tendencias en Láser →

Actualizado el · a partir de armados reales en GunPartPicker · Precios revisados el · actualizados a diario en 37 tiendas

¿No sabes qué elegir en láser?

Clasificamos cada pieza de láser según la frecuencia con que aparece en armados reales en GunPartPicker.

Lee la guía: Guía de láseres y dispositivos de puntería para AR-15 →

Se arma con frecuencia junto con

La pieza más agregada en cada categoría por los armados que incluyen esta

Desglose de configuración de armados

Datos agregados y anónimos que muestran cómo usan este producto los armadores

Plataforma

83.3%
AR-1583.3%
AR-108.3%
AR-98.3%

Calibre

80%
5.56 NATO80%
.223 Wylde10%
.308 Win10%

Sistema de gas

50%
Carbine50%
Mid-Length33.3%
Rifle16.7%

Opina sobre este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Sé el primero en opinar

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!